Диффузор линейный LD-13/...

  • Снято с производства

Лучшая цена

Мы гордимся нашими ценами, их каждый день проверяют сотни клиентов

Гарантия от 2 до 5 лет

Точный срок гарантии указан в паспорте устройства

Мы производители!

Благодаря этому Вы имеете минимальные сроки изготовления и поставки

Описание


Область применения щелевого линейного диффузора Lindab LD-13 (Hidria IMP Klima)


В вентиляционных системах часто стоит задача подачи воздуха в помещения от вентиляционных установок или кондиционеров в разных режимах, т. е. в летний период подача охлажденного воздуха, а в зимний теплого с использованием одних и тех же воздухораспределителей. Для этих условий подходят щелевые линейные диффузоры LD-13 с различным количеством щелей. Разные режимы работы достигаются путем регулирования цилиндрических валиков, встроенных в корпус диффузора. Регулирование валиков осуществляется в диапазоне 360°. Линейные диффузоры применяются для помещений с высотой потолков от 2 до 4 метров.


Конструктивные особенности

Щелевые линейные диффузоры LD-13 выпускаются с разным количеством прорезей: одно-, двух, трех, четырех, пяти и шести щелевые. Корпус линейного диффузора изготавливается из алюминиевых профилей и анодирован в натуральный цвет алюминия. Есть вариант покраски диффузора в нестандартный цвет по палитре RAL с блеском 30% или в матовом исполнении. Цилиндрические валики, встроенные в корпус диффузора, изготавливаются из пластмассы вторичной обработки и имеют стандартно белый или черный цвет на выбор. Валики служат для регулирования воздушного потока в диапазоне 360°, а так же могут перекрыть его. Угол настройки валиков можно указать при заказе, и он будет настроен на заводе. Регулирование валиков необходимо при использовании линейного диффузора в разных режимах, т. е. при работе диффузора на охлаждение – режим «лето» и при работе на нагрев – режим «зима».

При подаче охлажденного воздуха струя воздуха должна настилаться на потолок, а при подаче теплого воздуха направлена вниз. Валики можно регулировать вручную или при помощи электропривода Belimo. Вариант регулирования с электроприводом удобнее и требует меньших трудозатрат, но расход приточного воздуха уменьшается на 50% по сравнению с линейным диффузором в стандартном исполнении без электропривода. В ручном варианте регулирования валики легко регулируются без использования дополнительных устройств.

конструкция диффузора Lindab LD


Есть вариант узкого линейного диффузора LD-13 0. В отличии от линейного диффузора в обычном исполнении узкий диффузор не имеет продольных фланцев, но по остальному конструктиву и пропускной способности не отличается от стандартного исполнения. Этот вариант линейного диффузора более компактен и отвечает эстетическим требованиям, подходит для установки в воздухоохлаждающие подвесные потолки.


Для выравнивания потока воздуха перед диффузором используется камеры статического давления. В подключении камеры есть перфорированная заслонка, которая служит для дополнительной регулировки желаемого расхода воздуха. Присоединительная камера и регулировочная заслонка изготавливается из оцинкованной стали. Дополнительной опцией является звуко- и теплоизоляция снаружи присоединительной камеры толщиной 5, 9 или 19 мм. Возможна так же изоляция присоединительной камеры изнутри. Возможен вариант присоединительной камеры нестандартных размеров и с нестандартными подключениями.


Для линейных диффузоров, монтируемых в перегородки LD-13S разработана присоединительная камера для стенового монтажа, она легко встраивается в перегородку толщиной от 100 мм. Конструкция позволяет монтировать камеру на металлические несущие конструкции гипсокартонных стен. Присоединительный патрубок может располагаться как на лицевой стороне, так и с задней стороны камеры. Дополнительной опцией является звуко- и теплоизоляция снаружи присоединительной камеры толщиной 5, 9 или 19 мм как и у присоединительной камеры обычного исполнения. Сам же линейный диффузор для настенного монтажа ничем не отличается от обычного исполнения, отличается только конструкция камеры статического давления.

диффузор Lindab LD с камерой статического давления


Монтаж

Длина одного линейного диффузора может варьироваться от 300 мм до 2000 мм с шагом 100 мм, так как длина одного валика, встраиваемого в диффузор, равна 100 мм. Есть возможность соединять линейные диффузоры в одну линию по длине при помощи связующего профиля и, следовательно, линейный диффузор можно смонтировать любой требуемой длины. Так же есть вариант соединять щелевые линейные диффузоры под углом с помощью специальных декоративных угловых элементов, внешний вид которых соответствует монтируемым линейным диффузорам. Угловые элементы являются декоративными, без возможности регулирования воздушного потока, так как с торцевой стороны у них имеется заглушка. Линейные диффузоры присоединяются к угловым элементам с помощью связующих профилей.

диффузор Lindab LD угловой стык и разрез



В качестве заключительных элементов используется или заключительный уголок с фланцем 20 мм или заключительная плитка без фланца – этот вариант больше подходит для узкого исполнения диффузора.

Крепление линейного диффузора на присоединительную камеру может быть при помощи пружинных зажимов, саморезов или траверсы. При заказе линейного диффузора с заводской присоединительной камерой диффузор монтируется на камеру на заводе, указанным заказчиком способом.

Щелевой линейный диффузор без присоединительной камеры может встраиваться в канал при помощи специальных фиксирующих пружин. Минус этого способа монтажа в том, что отверстие должно быть четко под размеры диффузора, чтобы закрепить его с помощью пружин, в противном случае диффузор может выпадать из отверстия. При использовании присоединительной камеры крепление диффузора может быть в его профиле при помощи стержня с резьбой или проволоки, так же есть вариант монтажа со специальными фиксирующими деталями. На камере статического давления есть подвески для крепления самой камеры.

Для подбора линейного диффузора LD-13 с необходимым количеством щелей и необходимой длины Вы можете обратиться в нашу компанию, указав данные по размерам помещения, размещению и высоте установки линейного диффузора, расходу воздуха, температуре в помещении и температуре подаваемого воздуха. Или самостоятельно воспользоваться программой подбора воздухораспределителей, находящейся в разделе «ПРОГРАММЫ». Для быстрого предварительного подбора диффузора можно так же воспользоваться диаграммой быстрого подбора в каталоге.



Характеристики

Живое сечение лицевой панели, м2 0,092

Отзывов (0)

Защита от роботов