Прямоугольные шумоглушители DZ-2 и DZ-3

  • Снято с производства

Лучшая цена

Мы гордимся нашими ценами, их каждый день проверяют сотни клиентов

Гарантия от 2 до 5 лет

Точный срок гарантии указан в паспорте устройства

Мы производители!

Благодаря этому Вы имеете минимальные сроки изготовления и поставки

Описание


Шумоглушители предназначены для снижения уровня шума в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Шум является одним из основным источников нарушения работоспособности и самочувствия людей, приводит к серьезным нарушениям слуха, неблагоприятно влияет на нервную систему и вызывает ряд других заболеваний.


Оборудование Hidria снято с производства. Заменителем может являться шумоглушитель Naveka

Использование шумоглушителей DZ-2:


Шумоглушители DZ-2 разработаны для глушения шума вентиляторов в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. На основе практического опыта и многочисленных вычислений установлено, что эти системы требуют максимального снижения шума для октавной полосы 250 Гц. Шумоглушители DZ-2, оснащенные пластинами К-2, гораздо эффективнее классических пластинчатых шумоглушителей с той же толщиной и длиной пластин, а так же расстоянием между ними. Для других октавных полос эффективность поглощения шума DZ-2 так же отвечает акустическим требованиям в системах вентиляции и кондиционирования воздуха.


Использование шумоглушителей DZ-3:


Шумоглушители DZ-3 используются для снижения уровня шума, создаваемого механизмами в производственных помещениях на промышленных предприятиях. Они эффективны для диапазона октавных полос со среднегеометрическими частотами от 500 до 4000 Гц.


Описание:


Корпус шумоглушителя выполнен из тонкой оцинкованной стали. Для соединения корпуса шумоглушителя с воздуховодами предусмотрены специальные угловые элементы быстрого сцепления из оцинкованной стали с кромкой шириной 30 мм. Пластины с рамой из оцинкованной стали заполнены высокоэффективным звукопоглощающим материалом и встроены в корпус. Внешняя поверхность наполнителя пластин защищена фольгой из целлюлозы. Все материалы огнестойкие. В отличие от пластин К-3, звукопоглощающая поверхность К-2 частично перекрыта полосами из оцинкованной стали. Полосы расположены вдоль длины пластины, поэтому для модели К-2 нельзя заменять высоту Н на длину L, при этом L- всегда размер пластины в направлении распространения шума.


Размеры:


Выбор размеров шумоглушителя производится с помощью компьютерной программы "KLIMA DZ" в соответствии с требованиями потребителя. Пластины могут поставляться отдельно. Основа стандартных размеров шумоглушителя - модуль длиной R=250 мм. Все размеры, высота и длина шумоглушителя являются кратными модулю, что обеспечивает экономичное и дешевое производство.


Выбор необходимого размера шумоглушителя:


Толщина пластин d=100 мм используется при небольших расходах воздуха и, когда требуется высокая эффективность шумоглушения при низких октановых частотах. Расчет расстояния между пластинами (S) производится компьютерной программой автоматически. В пластинах, где звукопоглощающий материал покрыт полиэтиленовой пленкой, а не фольгой из целлюлозы, эффективность шумоглушения меньше. Разница проявляется при частотах 500 Гц и выше, что видно из следующей таблицы:


  500 Hz 1000 Hz 2000 Hz 4000 Hz 8000 Hz
D

14%

36%

50%

50%

50%


Допускаемые скорости воздуха в шумоглушителе:


Для стандартной модели, когда внешняя сторона наполнителя защищена целлюлозной фольгой и полосами из оцинкованной листовой стали - максимально допустимые скорости воздуха в свободном сечении между пластинами до 20 м/с. С установкой защитного перфорированного оцинкованного листа перед целлюлозной фольгой допустимые скорости возрастают до 30 м/с. В условиях работы с влажным и запыленным воздухом кроме целлюлозной фольги для дополнительной защиты устанавливаются полиэтиленовая пленка и защитная сетка. Для этой модели максимально допустимые скорости так же 30 м/с.


Диапазон температур:


  • Для стандартной модели до 100 °С
  • Для модели с защитной полиэтиленовой пленкой и защитной сеткой до 80 °С


Эффективность шумоглушителя:


Эффективность шумоглушителей определена в акустической лаборатории. В помещениях с высоким уровнем шума может потребоваться установка нескольких шумоглушителей. При установке их друг за другом часть шума может проникать мимо корпуса, при этом невозможно снизить уровень звуковой мощности более чем на 40 дБ для всех групп частот. Более высокой эффективности можно достигнуть при установке шумоглушителей на некотором как можно большем расстоянии один от другого.



Предупреждение:


При установке звукопоглощающих пластин в воздуховод необходимо быть внимательным: высота ячейки не может быть больше высоты воздуховода. Щель между воздуховодом и пластинами необходимо плотно заделать, чтобы предупредить распространение шума вдоль шумоглушителя.



Отзывов (0)

Защита от роботов