Текстильные приточные потолочные панели DSS

  • Снято с производства

Лучшая цена

Мы гордимся нашими ценами, их каждый день проверяют сотни клиентов

Гарантия от 2 до 5 лет

Точный срок гарантии указан в паспорте устройства

Мы производители!

Благодаря этому Вы имеете минимальные сроки изготовления и поставки

Описание


Текстильные приточные потолочные панели из полиэстера DSS используются в системах кондиционирования воздуха чистых помещений больниц согласно классификации стандартов US Fed Std 209 E и DIN 1946/4, где требуется значительный объем приточного воздуха. Они предназначены для встраивания в подшивные потолки операционных и палат реанимации или интенсивной терапии. DSS могут применяться для операционных класса Ib согласно DIN 1946-4.


Описание:

Базой для панелей DSS послужили стандартные перфорированные вентиляционные панели DPS, в которых перфорированный металлический лист заменили на синтетический текстильный материал, натянутый на раму из алюминия или нержавеющей стали. Потолок и корпус фильтра может быть выполнен из нержавеющей стали или окрашенной оцинкованной стали.


Синтетический текстильный материал обеспечивает ламинарный режим движения воздуха на выходе из панели благодаря затормаживанию потока из-за плотного переплетения нитей в ткани. Текстиль из полиэстера строго соответствует стандарту DIN 4799 в части гигиенических требований для операционных. Имеются все необходимые сертификаты для использования в операционных, кроме того, этот материал - устойчивый по отношению к агрессивным дезинфекционным средствам. Материал может быть однослойный или двухслойный. Второй слой обеспечивает равномерное распределение потока воздуха через панель перед поступлением в помещение.


Панели могут состоять из одной, двух или четырех секций. Все секции соединяются между собой при монтаже. Соединения дополнительно уплотняются акриловой замазкой.


По требованию заказчика панели могут изготавливаться с каналом размером 300 х 300 мм для подключения операционной лампы. В этом случае в дополнение поставляется панель с круглым отверстием для лампы.


Крепление синтетического материала осуществляется с помощью специальных винтов, которые затягиваются вручную без использования специальных приспособлений.


Фильтры тонкой очистки класса H13 и H14, размером 610x305x292, классифицированные и протестированные согласно EN 1822:2009 (обеспечивают очистку воздуха от пыли при размере частиц свыше 0,3 мкм с эффективностью до 99,95 или 99,995) встроены в панель. Место установки фильтров зависит от места соединения сбоку или сверху. Размеры присоединительных патрубков и количество фильтров приведены в таблице. Присоединение возможно сбоку или сверху в зависимости от требования заказчика. Со стороны подшивного потолка в корпус встроены патрубки для измерения перепада давления на фильтре (разность давления до и после фильтра, показывающая степень его загрязнения) и патрубки для скан-теста интегральной эффективности фильтра.


При расходе воздуха, отличном от номинального, потери давления уменьшаются или увеличиваются пропорционально расходу воздуха.


После каждой замены фильтра необходимо выполнить скан-тест согласно стандартам.


Отзывов (0)

Защита от роботов